
В рамках государственного профилактического проекта «Гродно -здоровый город» и областной информационно - образовательной акции «Лето – на здоровье!» для учащихся ГУО «Средняя школа №5 имени П.З.Калинина г. Гродно» в пришкольном лагере специалисты Гродненского зонального ЦГЭ провели час здоровья «Интересно о полезном», посвящённый формированию здорового образа жизни и полезных привычек. Встреча была направлена на то, чтобы показать ребятам, что забота о здоровье может быть не только важной, но и увлекательной.
В ходе мероприятия школьники узнали много интересных фактов о правильном питании, физической активности, пользе сна и прогулок на свежем воздухе. Ребята обсудили, почему организму необходимы витамины, как полезные привычки влияют на самочувствие и настроение, а также что помогает человеку быть бодрым, активным и энергичным.
Особый интерес у участников вызвали тематические задания, викторины и игровые упражнения, в которых дети определяли полезные и вредные привычки, разгадывали загадки и отвечали на вопросы о здоровье.
Отдел общественного здоровья и
социально-гигиенического мониторинга
